Estadual Sub-15 Feminino

Fórmula de disputa

O Campeonato Estadual Sub-15 feminino (2003) Série A e Série B serão disputados em etapa única, com todos os jogos no formato de três sets vencedores, determinados pelo número de equipes inscritas:

08 participantes:
São formados dois grupos, e as equipes jogam dentro do grupo. As duas melhores se classificam para as semifinais. Quem vencer as semifinais disputa o título.

As Equipes, nos naipes masculino e feminino, classificadas de 1º a 8º lugares no Campeonato de 2017, estarão automaticamente classificadas para Série A do Campeonato Paranaense Sub-17 em 2018. As demais Equipes serão distribuídas na Série B de 2018.


Equipes

Série A:
PM Palotina
PM Toledo/Prati-Donaduzzi
Santa Mônica Clube de Campo
UEPG/Vôlei Base
PM Guarapuava
Martin Luther/Sicoob/Marchal Cândido Rondon
Círculo Militar do Paraná
PM Medianeira

Série B:
PM Santa Helena
Maringá/Famma/Anglo
Clube Curitibano/Expoente
APE/CEEDUC/Palotina
PM Marialva
PM Astorga
Colégio Santa Maria
PM Arapongas

Tabela e resultados

Jogo 01 – PM Palotina 3 X 1  PM Medianeira 

(25x23/24x26/25x18/25x23)

Jogo 02 – Círculo Militar do Pr  3 X 0  PM Toledo/PrattiDonaduzzi 

(25x17/25x5/25x12)

Jogo 03 – UEPG/Volei Base  0 X 3  Santa Teresinha/Guarapet/Guarapuava 

(7x25/13x25/15x25)

Jogo 04 – Col. Martin Luther/Sicoob/MCR   0 X 3  Santa Mônica CC 

(19x25/19x25/16x25)

Jogo 05 – PM Palotina  3 X 1  Santa Teresinha/Guarapet/Guarapuava 

(25x15/17x25/25x16/25x23)

Jogo 06 –  Col. Martin Luther/Sicoob/MCR   0 X 3 PM Toledo/PrattiDonaduzzi 

(22x25/22x25/11x25)

Jogo 07 – UEPG/Volei Base  1 X 3  PM Medianeira 

(10x25/11x25/25x20/8x25)

Jogo 08 – Círculo Militar do Pr  0 X 3  Santa Mônica CC 

(20x25/23x25/13x25)

 Jogo 09 – PM Palotina 3 X 0  UEPG/Volei Base 

(25x21/25x13/25x21)

Jogo 10 – PM Toledo/PrattiDonaduzzi  0 X 3  Santa Mônica CC 

(17x25/18x25/23x25)

Jogo 11 – PM Medianeira  3 X 1  Santa Teresinha/Guarapet/Guarapuava 

(25x27/25x15/25x15/25x10)

Jogo 12 – Col. Martin Luther/Sicoob/MCR   0 X 3  Círculo Militar do Pr  

(10x25/27x29/25x27)

 Jogo 13 – Col. Martin Luther/Sicoob/MCR   0 X 2  UEPG/Volei Base 

(13x25/21x25)

Jogo 14 – Santa Teresinha/Guarapet/Guarapuava  2 X 0  PM Toledo/PrattiDonaduzzi 

(25x20/25x13)

Jogo 15 – Círculo Militar do Pr  3 X 0  PM Palotina

(25x18/25x14/25x20)

 Jogo 16 – PM Medianeira  1 X 3  Santa Mônica CC 

(23x25/18x25/25x15/16x25)

Jogo 17 – PM Palotina 2 X 3  PM Medianeira 

(22x25/25x15/25x13/21x25/7x15)

Jogo 18 – Círculo Militar do Pr  3 X 0  Santa Mônica CC 

(25x19/25x15/25x13)

Classificação
Feminino

Campeão: Círculo Militar do Pr 
Vice Campeão: Santa Mônica CC
3º Lugar: PM Medianeira
4º Lugar: PM Palotina
5º Lugar: Santa Teresinha/Guarapet/Guarapuava
6º Lugar: PM Toledo/PrattiDonaduzzi
7º Lugar: UEPG/Volei Base 
8º Lugar: Col. Martin Luther/Sicoob/MCR


Histórico

Galeria de Imagens

  • CONTATO

    Tel:(41) 3363-4653

    End: Rua Engenheiro Rebouças, 875
    Rebouças, Curitiba - PR, 80215-100

    Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

    REGRAS

    Regras de Praia

    Regras de Quadra

    Casebook

    REDES SOCIAIS

    Facebook

    Youtube

    Whatsapp