Sub-17 Masculino

Composição

Texto referente a composição dos campeonato (não excluir todo o texto).

Favor só alterar o que for realmente necessário

**NÃO APAGAR OS TÍTULOS E NEM O ÍNDICE

**ALTERAR SOMENTE O CONTEÚDO INTERNO DAS TABELAS.

**QUANDO FOR NECESSÁRIO CRIAÇÃO DE MAIS CONTEÚDO, SEMPRE COLOCAR DENTRO DE UMA TABELA.

 

Informações

Texto referente as informações dos campeonato (não excluir todo o texto).

Favor só alterar o que for realmente necessário

**NÃO APAGAR OS TÍTULOS E NEM O ÍNDICE

**ALTERAR SOMENTE O CONTEÚDO INTERNO DAS TABELAS.

**QUANDO FOR NECESSÁRIO CRIAÇÃO DE MAIS CONTEÚDO, SEMPRE COLOCAR DENTRO DE UMA TABELA.

 

Resultados

SUB-17 A PARTIR DE 2018

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
2018 Especial São S. do Paraíso (MG) 3º lugar Fábio Sampaio
2019 Especial Saquarema (RJ) 6º lugar José Laury

 

INFANTO ATÉ 2017

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
1975 Especial Sem informação Sem Informação Luiz Roberto Matter
1976 Especial Sem informação Sem Informação Luiz Roberto Matter
1979 2ª Divisão Goiânia (GO) 2º lugar Luiz Roberto Matter
1995 Especial Castro (PR 3º lugar Fabiano Ribeiro
1881 2ª Divisão Camboriu (SC) 2º lugar Adalberto Medeiros
1982 1ª Divisão Manaus (AM) 7º lugar Luiz Roberto Matter
1983 2ª Divisão Recife (PE) 2º lugar Luiz Roberto Matter
1984 1ª Divisão Curitiba (PR) 7º lugar Pedro Paulo Hesketh
1985 2ª Divisão Colatina (ES) 4º lugar Luiz Roberto Matter
1986 2ª Divisão Goiânia (GO) 2º lugar André Luis Rodacki
1987 1ª Divisão Recife (PE) 7º lugar David Marangon
1988 1ª Divisão Belém (PA) 2º lugar Percy Oncken
1989 1ª Divisão Goiânia (GO) 2º lugar Percy Oncken
1991 Especial Guaratuba (PR) 5º lugar André Luis Rodacki
1992 1ª Divisão Brasília (DF) 2º lugar Carlos Alberto Biaca
1993 Especial Betim (MG) 5º lugar Carlos Alberto Biaca
1994 Especial Volta Redonda (RJ) 3º lugar Eduardo Galina
1995 Especial Castro (PR 3º lugar Fabiano Ribeiro
1996 Especial Guaratuba (PR) 5º lugar Carlos Alberto Biaca
1997 Especial São Luiz (MA) 3º lugar Eduardo Galina
1998 Não participou Fortaleza (CE)   Silvio Ferreira Lucas
1999 1ª Divisão Brasília (DF) 1º lugar Valdemar da Silva
2000 Especial Belo Horizonte (MG) 5º lugar Fabiano Ribeiro
2001 Especial Itumbiara (GO) 2º lugar Fabiano Ribeiro
2002 Especial Maceió (AL) 2º lugar Dalmo José de Souza
2003 Especial Fortaleza (CE) 6º lugar Fabiano Ribeiro
2004 Especial Jaraguá do Sul (SC) 5º lugar Pedro Paulo Hesketh
2005 Especial Guaratuba (PR) 5º lugar Valdemar da Silva
2006 Especial Brusque (SC) 2º lugar Dalmo José de Souza
2007 Especial Saquarema (RJ) 5º lugar Valdemar da Silva
2008 Especial Patos de Minas (MG) 1º lugar Volmir Begnini
2009 1ª Divisão Limoeiro (PE) 4º lugar Gilson Brum
2010 1ª Divisão Anápolis (GO) 3º lugar Valdemar da Silva
2011 1ª Divisão Fortaleza (CE) 5º lugar Valdemar da Silva
2012 1ª Divisão São Caetano (SP) 6º lugar Eduardo Lindner
2013 1ª Divisão São Leopoldo (RS) 4º lugar Ricardo Bientinez
2014 1ª Divisão Jaraguá do Sul (SC) 4º lugar Valdemar da Silva
2015 1ª Divisão Saquarema (RJ) 5º lugar Ricardo Bientinez
2016 Especial Saquarema (RJ) 2º lugar Ronei Cucio
2017 Especial Uberlândia (MG) 4º lugar Ronei Cucio

 

INFANTIL (POTENGI DE LUCENA) ATÉ 2017

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
2015 Especial Saquarema (RJ) 2º lugar Dalmo Souza
2016 Especial Saquarema (RJ) 6º lugar Eduardo Lindner
2017 Especial Saquarema (RJ) 6º lugar Rosana Roberta

Galeria de Imagens

  • CONTATO

    Tel:(41) 3363 - 4653

    End: Rua Pandia Calogeras, 77
    Cajuru, Curitiba - PR / CEP: 82.900 - 000
    Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

    REGRAS

    Regras de Praia

    Regras de Quadra

    Casebook

    REDES SOCIAIS

    Facebook

    Youtube

    Instagram